阜陽市普通住宅小區停車費收取標準是如何規定的?

  問:阜陽市如何規定普通住宅小區停車費收取標準?
 
  答:根據《關于進一步規范住宅小區前期物業服務收費的通知》(阜價費〔2015〕131號)第六條規定,普通住宅小區前期物業服務的停車收費標準,由開發建設單位與物業服務公司按照車位、車庫的專有權益及相關政策規定,在前期物業服務合同中約定停車費收取標準。物業服務企業不得向進入物業管理區域內執行公務及為業主或者物業使用人配送、維修、安裝等臨時停放車輛收取停車費用。